CABECERA Web Completa

SD Huesca – Real Valladolid en Copa del Rey

La eliminatoria, a partido único, se jugará en El Alcoraz el 6 de septiembre en horario por confirmar

0
La Ciudad del Fútbol ha acogido hoy el sorteo de las dos primeras eliminatorias, que se disputarán a partido único los días 30 de agosto y 6 de septiembre.
El Campeonato de España/Copa de SM El Rey echa a rodar. Las dos primeras eliminatorias ya han sido sorteadas y estos son los emparejamientos con los que dará comienzo el torneo:

PRIMERA ELIMINATORIA:

CLUBES EXENTOS: CD Atlético Baleares, Racing Club Ferrol, Hércules de Alicante CF, RCD Mallorca, CD Alcoyano, CF Fuenlabrada y AD Mérida.

Bar Álvaro

 

 

 

 

 

 

EMPAREJAMIENTOS:

1 CF Talavera de la Reina CD Toledo
2 CF Rayo Majadahonda AD Unión Adarve
3 SD Ponferradina Club Rápido de Bouzas
4 Gimnástica Segoviana CF Pontevedra CF
5 UD Logroñés Real Avilés CF
6 RS Gimnástica de Torrelavega SCD Durango
7 CD Calahorra Real Unión Club
8 Peña Sport FC CD Mirandés
9 SD Leioa Real Racing Club de Santander
10 CF Badalona Elche CF
11 SD Formentera SD Tarazona
12 CD Olímpic UE Olot
13 FC Cartagena UCAM Universidad Católica de Murcia CF
14 Real Murcia CF CP Cacereño
15 Antequera CF Arcos CF
16 CF Lorca Deportiva CF Villanovense
17 UD San Fernando Marbella FC
18 Lleida Sportiu Terraferma CF UD Melilla

*La eliminatoria se disputará a partido único el próximo 30 de agosto.

 

SEGUNDA ELIMINATORIA:

CLUB EXENTO: Vencedor de la eliminatoria 11 (SD Formentera – SD Tarazona).

EMPAREJAMIENTOS:

CF Badalona / Elche CF RS Gimnástica de Torrelavega / SCD Durango
CD Olímpic / UE Olot CD Alcoyano
Real Murcia CF / CP Cacereño RC Ferrol
RCD Mallorca Lleida Sportiu Terraferma CF / UD Melilla
CF Talavera de la Reina / CD Toledo Antequera CF / Arcos CF
CF Fuenlabrada AD Mérida
SD Ponferradina / Club Rápido de Bouzas CD Atlético Baleares
UD San Fernando / Marbella FC Gimnástica Segoviana / Pontevedra CF
CD Calahorra / Real Unión Club SD Leioa / Real Racing Club de Santander
FC Cartagena / UCAM Universidad Católica de Murcia CF Peña Sport FC / CD Mirandés
Hércules de Alicante CF CF Lorca Deportiva / CF Villanovense
UD Logroñés / Real Avilés CF CF Rayo Majadahonda / AD Unión Adarve
CA Osasuna Albacete Balompié
Real Zaragoza Granada CF
Rayo Vallecano de Madrid CD Tenerife
CF Reus Deportiu R. Sporting de Gijón
Gimnástic de Tarragona CD Lugo
Lorca FC Córdoba CF
SD Huesca Real Valladolid CF
Real Oviedo CD Numancia de Soria
AD Alcorcón CyD Leonesa
Cádiz CF UD Almería

*La eliminatoria se disputará a partido único el próximo 6 de septiembre. El viernes 8 de septiembre se celebrará el sorteo de la siguiente ronda.

También podría interesarte Más del autor

Comentarios